EXITOSO CONCURSO DE DIBUJO #yomequedoencasa A CARGO DE ASABEDI


 

Después de un largo recuento en el día de ayer, ya hoy os podemos anunciar los ganadores del concurso de dibujo “YO ME QUEDO EN CASA”. Han sido 245 dibujos los que se han subido en esta primera quincena de confinamiento. 245 motivos que han hecho sonreír, mandar mensajes de cariño y a quedarse en casa mas entretenidos a muchas personas. Por ello queremos daros las gracias a todos.
Debido a la colaboración de negocios y del Ayuntamiento Benalup Casas Viejas hemos podido aumentar el número de premios. Los negocios colaboradores han sido:
*Alquiler de coches y Pub Alameda Gregorio Ruiz Cabeza
*Joyeria Mari Paz
*Papelería May
*Parafarmacia Farmy
*Farmacia Paula Mate
*Pasarela Modas Y Complementos
*Tienda Oh la lá Verónica García Benitez
*Deportes Alcalá
*Tienda BCV sport
*Chapa y pintura Corbacho
* Librería y Papelería Miguel Roman Marin
*MI Dulce Fiesta
*Farmacia Pelsmacker
*Tintorería- Lavandería La Sevillana
*Talleres Valdivia
*Altamiras Regalo
*Moguel Asesores
*La chirigota La tribu de los Wakanakis
*Cafebar Marente Benalup
* Zapatería La janda
*Tienda de regalos Rosell
*Isa Alimentacion Isabel

Dicho esto los premiados son los siguientes:
PELUSA:
Primer premio: Zoe Domínguez Estudillo (Laurita Estudillo) 106 votos.
Segundo premio: Aarón Monroy (Celia Sanchez Cruz) 70 votos
Tercer premio: Candela Flor García (Cristina Garcia) 54 votos
Premio especial por ser la participante más pequeña con 40 días a Alba (Natalia Guerrero Vera)
ALEVIN:
Primer premio: Diego Peña Jordán(Maria Jose Maria Jose Jordan Gomez) 88 votos
Segundo premio: Valentina Barberán Mateos (Isa Mateos Vela) 78 votos
Tercer Premio: Lucía García Flor (Elisabeth Flor Macias) 75 votos.
INFANTIL:
Primer premio: Paula Vargas (Maria del Maria Del Mar Gomez Gomez) 160 votos
Segundo premio: Daniel García (Silvia Marín) con 110 votos
Tercer premio: Diana (Alba Bravo) con 94 votos.
JUVENIL:
Primer premio: Laura Mateos (Inma Sánchez) con 64 votos
Segundo premio: Cristobal y Julia (Mari Carmen M R) con 39 votos
Tercer premio: Claudia Muñoz Espinosa (María Jose Maria Jose Espinosa con 21 votos
VETERANO:
Primer premio: Tamara Manzorro con 95 votos
Segundo premio: Margarita Peña Romero con 86 votos
Tercer premio: Junlu (Maripaz Bey Rocha)
SENIOR:
Primer premio: Andrés Estudillo Cruz (Ana Victoria Estudillo Legupin) con 34 votos
Segundo premio: Juani Jiménez (La Madre De Juana de Arco) con 26 votos
Premio especial para Agustín Ramos López por ser el participante de mayor edad con 94 años. (Inma Carranza)

PREMIOS ESPECIALES por mandar cada día un dibujo:
* Victoria (Isabel Marquez Montiano)
*Iván Sevilla Ayuso (Raquel Ayuso Caro)
*Rubén Del Rio Estudillo (M Angeles Estudillo Legupín)
*Noa Del Rio Estudillo ( M Angeles Estudillo Legupín)
*Isayoa (Jesica Trujillo Herrera)
* Lucía Marente Sanchez (Isabel Sanchez Enrique)

SE HARÁ ENTREGA DE LOS PREMIOS CUANDO LA SITUACIÓN QUE ESTAMOS VIVIENDO NOS LO PERMITA AL IGUAL QUE SE COLGARÁN LOS CARTELES CON LOS DIBUJOS DE LOS PRIMEROS PREMIOS POR EL PUEBLO.
Aprovechamos para invitaros a que sigáis subiendo dibujos cada día para poder sacar una sonrisa a todos que os vamos siguiendo.